SV Salamander Kornwestheim
    SV Salamander Kornwestheim Fußball
logo mit
SVK Igel Fussball
logo mitFußball
  • Aktive
  • Aktive

SV Kornwestheim Fußball: Unsere Trainer und Trainingszeiten

 


Kontakt zu unseren Jugendleitern erhalten Sie auch über unsere Email-Kontaktformulare im Hauptmenü oben!

Mannschaft Ansprechpartner

Trainingszeiten

Spielort

A-Junioren,
U19 Leistungsstaffel

Chris Lange (Koordinator)
Achileas Moissiadis

Montag
20:00 Uhr - 21:30 Uhr

Mittwoch
18:30 Uhr - 20:00 Uhr
Freitag
18:30 Uhr - 20:00 Uhr

Sportpark Pattonville

Kunstrasen Jahnstraße

A2-Junioren,
Kreisstaffel
Chris Lange (Koordinator)
Montag
19:00 Uhr - 20:30 Uhr
Kunstrasen Bogenstraße

B1-Junioren,
U17 Bezirksstaffel

Chris Lange (Koordinator)
Elvis Omanga (Trainer)

Dienstag
17:30 - 19:00 Uhr

Freitag
18:00 - 19:30 Uhr

Rasen Bogenstraße



Kunstrasen
Jahnstraße

B2-Junioren,
Leistungsstaffel

Chris Lange (Koordinator)

Montag
19:00 Uhr - 20:30 Uhr
Mittwoch
18:30 Uhr - 20:00 Uhr

Kunstrasen Bogenstraße
Sportpark Pattonville

C1-Junioren
U15 Leistungsstaffel

Chris Lange (Koordinator)
Thomas Leschinsky (Trainer)

Dienstag
18:30 - 20:00 Uhr
Donnerstag
18:30 - 20:00 Uhr

Kunstrasen Jahnstraße

Kunstrasen Jahnstraße

D1-Junioren
Leistungsstaffel

Alex Schwarz (Koordinator)
Simon Hönes (Trainer)
Gian Luca Altobelli (Trainer)
Ali Alsamaraie (Trainer)

Dienstag
17:00 - 18:30 Uhr

Donnerstag
17:00 - 18:30 Uhr

Kunstrasen Jahnstraße
Rasen Bogenstraße

Kunstrasen Jahnstraße
Rasen Bogenstraße

D2-Junioren
Kreisstaffel

Alex Schwarz (Koordinator)
Paul Renninger (Trainer)
Marc Seidel (Trainer

Montag
17:30 - 19:00 Uhr
Donnerstag
17:00 - 18:30 Uhr

Kunstrasen Bogenstraße

Kunstrasen Bogenstraße
Rasen Bogenstraße

 

E1-Junioren
Kreisstaffel

Alex Schwarz (Koordinator)
Zarko Milisavljelic (Trainer)
Faruk Karakolcu (Trainer)

Mittwoch
17:00 – 18:30 Uhr

Freitag
16:00 - 17:30 Uhr (Winter)
17:00 - 18:30 Uhr (Sommer)

Kunstasen Jahnstraße

 

Kunstrasen Jahnstraße
Rasen Stadion

E2-Junioren,
Kreisstaffel

Alex Schwarz (Koordinator)
Ivan Stange (Trainer)
Robin Teske (Trainer)
Finn Dickhoff (Trainer)

Dienstag
17:00 - 18:30 Uhr

Donnerstag
17:00 - 18:30 Uhr

Kunstrasen Jahnstraße

 

Kunstrasen Jahnstraße

E3-Junioren
Kreisstaffel

Alex Schwarz (Koordinator)


Mirko Zeppin (Trainer)

Montag
17:30 – 19:00 Uhr

Mittwoch
17:30 - 19:00 Uhr

Kunstrasen Bogenstraße

 

Kunstrasen Bogenstraße

 Fußballschule Kick It Simon Huijsman (Jugendleiter)  Freitag
15:00 - 18:30 Uhr
 Kunstrasen Bogenstraße

F-Junioren

Anna / Klara Schöninger (Koordinatorinnen)
Stephen Perri
07154 / 17 85 98 14

Dienstag, Donnerstag
16:00 – 17:15 Uhr

Stadion Kornwestheim

F-Junioren

Anna / Klara Schöninger (Koordinatorinnen)

Stephen Perri
07154 / 17 85 98 14

Dienstag, Donnerstag
17:00 – 18:15 Uhr

Stadion Kornwestheim

Spiel & Spaß mit Fußball
(für Kinder ab 5 Jahren)

Stephen Perri
07154 / 17 85 98 14
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Freitag
15:30 - 16:30 Uhr

Kunstrasen oder Jahnhalle, Jahnstraße

Bambini
(für Kindergartenkinder
ab 6 Jahren)

Stephen Perri
07154 / 17 85 98 14
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Mittwoch
15:00 – 16:00 Uhr

Stadion Jägerstraße
Bambini
(für Schulkinder)

Stephen Perri
07154 / 17 85 98 14
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Mittwoch
16:10 – 17:30 Uhr

Stadion Jägerstraße
Torspielertraining

Julia Müller
Tel: 0179783198

Montag
17:30 Uhr
Rasen Stadion